Андрей Таран назвал Донбасс отличным полигоном для испытания новейшего вооружения НАТО

На конференции в Литве министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Донбасс альянс НАТО может использовать в качестве площадки для тестирования своей новейшей электроники и вооружения. Кроме того, он считает, что в испытаниях со своей инфраструктурой могут принять участие и украинские военные.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам Андрея Тарана, с момента сотрудничества с НАТО украинской армии удалось продвинуться в плане перехода на стандарты альянса. У военнослужащих появились коммуникационные системы и радиостанции западного производства. Главным минусом остается отсутствие противоракетных и противовоздушных комплексов, без которых ВСУ не могут проявить себя в полной мере. Министр обороны полагает, что на этом останавливаться не стоит, Украине и НАТО необходимо вместе выполнять различные операции, чтобы понимать друг друга, ведь у них «имеется общий враг в лице России».

Также в рамках конференции обсуждались вопросы, касающиеся обороны морских рубежей. Осенью 2020 года НАТО взял на себя обязательства помочь Украине в создании двух военно-морских баз. Их местом дислоцирования должны были стать побережье Азовского и Черного морей. С тех пор был лишь подписан меморандум, а строительство так и не началось.
Источник: regnum.ru
Автор: Татьяна Израильская
9-07-2021, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости