Подстройка отображения картинки в Windows 11 позволит сэкономить заряд батареи

Инсайдерам удалось разузнать новые подробности о грядущей операционной системе Windows 11. Как оказалось, платформа обзаведется функцией динамической частоты обновления экрана.

Изображение взято с: pxhere.com

IT-специалисты объясняют, что автоматическая подстройка отображения картинки в Windows 11 позволит сэкономить заряд батареи. Особенно это станет полезным для юзеров, привыкших вручную менять Dynamic refresh rate в зависимости от нужной задачи. Платформа будет самостоятельно снижать показатель до 60 Гц в случае, если владелец устройства работает с электронными письмами или документам. В том случае, если человек занимается в графическом редакторе, DRR поднимает частоту до 120 Гц.

В настоящее время поддержку DRR установили лишь в несколько программ Microsoft и Adobe, хотя программисты гарантируют, что в ближайшем будущем функция появится во львиной доле приложений. Известно, что корпорация Microsoft представила бета-версию Windows 11 24 июня. Представители техгиганта отметили, что новая ОС создана на той же основе, что и Windows 10, но при этом обладает рядом нововведений. Последние коснулись как интерфейса, так и производительности.
Источник: regnum.ru
Автор: Павел Рижский
30-06-2021, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости