Спутник Sentinel-2 зафиксировал нарушение британским эсминцем Defender границы России у берегов Крыма

Спутник Sentinel-2 запечатлел нарушение британским эсминцем Defender российской границы у берегов Крыма. Согласно кадрам, опубликованным в Twitter, принадлежащий королевскому флоту корабль подошел к побережью на расстояние менее 20 км.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кадр, который называют доказательством нарушения британскими ВМС российской границы, опубликовал пользователь социальных сетей под ником Genjon_. Он указал, что удаленность от берега составила около 20 км, а также обратил внимание публики, что данные Sentinel-2 подтверждают заявления о морском слежении. Этот европейский спутник предназначен для дистанционного зондирования Земли.

Данные AIS показывают, что HMS Defender находился примерно в 10 морских миль от берега, когда в ООН отмечают, что территориальные воды распространяются на 12 морских миль от побережья. Таким образом HMS Defender нарушил эту границу на 3,7 км.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
24-06-2021, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости