В Сети появилось первое фото болида Формулы-1 2022 года

В Сети появились первые фото болидов Формулы-1, построенных по стандартам 2022 года. Автомобиль был разработан по заказу команды Liberty Media.

Изображение взято с: pixabay.com

Разработкой болида занимались специалисты компании The Memento Group. По их словам, автомобиль пока представляет собой концепт, выполненный в натуральную величину и с соблюдением всех требований, прописанных в техническом регламенте Формулы-1. Официальная презентация транспортного средства должна состояться в ходе Гран-при Великобритании.

Автомобиль получил массу инноваций по части конструкции. Носовая часть болида опущена вниз. По словам специалистов, такая конструкция позволит достигнуть лучших показателей аэродинамики при движении на больших скоростях. Также модель получила закругленные боковые крылья, что должно улучшить управляемость во время резких поворотов и обгона.

Визуально болид напоминает футуристический автомобиль, имея округлые края и массу крупных элементов. Также разработчики разместили дополнительные габаритные огни на боковых частях модели, что должно увеличить безопасность во время заездов по пыльным трассам с ограниченной видимостью.
Источник: www.livegp.it
Автор: Анатолий Чайный
23-06-2021, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости