В Госдуме заявили о необходимости постепенного увеличения налогов для богатых до 35%

В Российской Федерации необходимо увеличить налог на доходы физлиц для богатых. Ставка должна составлять не менее 35%, считает руководитель Государственной думы в сфере финансового рынка Анатолий Аксаков.

По мнению чиновника, крайне важно, чтобы шкала налогообложения стала ступенчатой. «Например, в США почти 50% составляет один лишь подоходный налог, учитывая федеральную или региональную ставку. Нам же нет смысла доводить до такого показателя, хватит и 35 процентов - это нормальный показатель для России. Проще говоря, доход в 5 миллионов рублей будет облагаться 15%, а от 10 и выше – 20% и так далее», - заявил он.

В случае повышения налогов для богатых россиян государство сможет направить больше денег для помощи нуждающимся слоям населения. «Сложно представить, куда тратят средства люди, получающие от миллиона долларов и больше. Таким образом, эти деньги помогут немалому количеству россиян», - подытожил Аксаков.
Источник: ura.news
Автор: Никита Згурский
22-06-2021, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости