CNN: Экономика США рискует не вернуться к допандемийным показателям

Эксперты из CNN и финансовые аналитики из компании Moody’s Analytics пришли к выводу, что экономика США может никогда не стать прежней. На это указывает индекс возврата к норме, который на данный момент на семь пунктов ниже по сравнению с этим же, но допандемийным показателем.

Изображение взято с: pixabay.com

Индекс возврата к норме иначе называют The Back-to-Normal. Он показывает, как сильно изменилась экономика после начала пандемии коронавируса. Сегодня данный показатель достиг 93% от допандемийного значения. Рассчитывается индекс по 37 показателям, включающим объемы кредитования, количество обращений по поводу оформления пособий по безработице и объявлений о вакансиях, а также сведения о внутренних авиарейсах и уровень заполняемости отелей.

По словам экспертов, экономика не может восстановиться из-за проблем с туризмом. Жители других стран с трудом могут попасть на территорию США, поскольку им мешают коронавирусные ограничения. Новый формат труда, заключающийся в работе на удаленке, тоже вносит своим коррективы в традиционную бизнес-модель. Также граждане США все чаще обращаются за пособием по безработице, количество заявок увеличилось вдвое после начала пандемии. Ускорить рост экономики можно лишь путем привлечения инвестиций, которые позволят реализовать новые американские проекты.

Сейчас экономистов беспокоит то, что приближается отмена моратория на арендные платежи. Многие американцы, если им не удалось накопить на оплату жилья, рискуют оказаться на улице.
Источник: riafan.ru
Автор: Татьяна Израильская
22-06-2021, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости