В Дании призвали Европу перестать надеяться на США

В Дании призвали Европу перестать надеяться на США и принимать важные решения самостоятельно, а не под давлением Белого дома. Журналист издания Berlingske Пьер Коллиньон отметил, что необходимость полной независимости ЕС от стратегических партнеров подтвердило поведение Джо Байдена на саммите с Владимиром Путиным.

«В свое время встреча Дональда Трампа и Владимира Путина стала для США настоящей катастрофой. Все помнят, как снисходительно американский президент общался с российским коллегой, хотя от него ждали жесткости. Байден также проявил себя не в лучшем свете, не сумев заставить Путина ответить на его вопросы, не говоря уже о других обещанных последствиях. Из-за этого Европе теперь нужно полагаться исключительно на себя», - рассказал Коллиньон.

Журналист отметил, что проведение встречи с Путиным для Байдена было необходимостью, так как в противном случае отношения между США и РФ могли бы перейти на новый уровень негатива. Речь шла даже о риске полноценного военного столкновения.
«Изначально было понятно, что с Байденом будет сложно расслабиться. Мы должны объединяться и действовать активнее, не глядя на западных партнеров. Защита от угроз теперь лежит исключительно на плечах Европы», - пояснил журналист.

Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-06-2021, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости