Дерматолог Галлямова рассказала об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти»

Дерматолог Юлия Галлямова рассказала об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти». Зона находится вокруг губ и носа.

Изображение взято с: pixnio.com

Носогубная зона отличается особенностями кровоснабжения, то есть обогащена сосудистой сетью. При небрежном выдавливании прыщей есть риск занести в организм инфекцию. Если они очень крупные и глубокие, лучше вообще не пытаться избавиться от них своими силами.

При выдавливании прыщей в домашних условия стенки стальной железы могут разрушиться, поэтому на этом месте появятся рубцы, которые называют пост-акне. Непрофессионально выполненная процедура спровоцирует разнос инфекции по крови, что приведет к появлению новых высыпаний. Многие люди не знают анатомию и не понимают, что в сосудистых сетках есть каналы, уходящие глубоко внутрь, поэтому легко сделать так, чтобы разные бактерии и вирусы проникли дальше и вызвали сильное воспаление.

Ранее медики рассказали, как по прыщам на пенисе определить серьезные заболевания.
Источник: govoritmoskva.ru
Автор: Диана Блинова
20-06-2021, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Галлямов Аббас Радикович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости