Дерматолог Егорова перечислила 4 опасных последствия чрезмерного загара

Дерматолог Татьяна Егорова назвала 4 серьёзных последствия для здоровья при неумеренном солнечном загаре. Врач также дала рекомендации по правильному отдыху на пляже.

Изображение взято с: Pixabay.com

Татьяна Егорова призвала сограждан избегать ожогов, потому что в дальнейшем в таких участках кожи могут появиться злокачественные новообразования. Панически бояться солнца всё же не стоит. Но следует помнить, что в зоне риска находятся люди с родинками.

Помимо возможного развития онкологии, неумеренный загар чреват почернением кожных покровов, продолжила доктор. Причём речь идёт не только о пляжах, но и о соляриях. Третья опасность – сухость кожи, четвёртая – её старение.
«Очень важно не позволять прямым солнечным лучам палящего солнца попадать на кожу. Это самое главное правило безопасного загара. Солнечный свет полезен в том случае, если он естественный, рассеивающий: например, через зонтик, листву, в тени – ведь и в данном случае ультрафиолет тоже проникает, но намного мягче. Хорошим решением является загорание через облака и в вечернее время суток», – рассказала дерматолог.

Источник: iz.ru
Автор: Маргарита Шипкова
18-06-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Егоров Владимир Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости