Мишустин объявил о проведении в России углубленной диспансеризации для перенесших COVID-19

С 1 июля в России должна начаться углубленная диспансеризация, целью которой является оказание помощи людям, перенесшим коронавирус. Об этом объявил российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Изображение взято с: pixabay.com

Премьеру это поручение дал Владимир Путин. Его проработкой занимался специальный социальный блок с соблюдением всех правил и соответствующих мер. Это позволит сделать углубленную диспансеризацию максимально доступной для всех категорий граждан, переболевших COVID-19.

В постановлении Михаила Мишустина подробно прописаны и расписаны все элементы, необходимые для организации диспансеризации. Премьер-министр уверен, что в первую очередь помощь она окажет лицам с хроническими заболеваниями, поскольку именно они находятся в группе риска.

Стоит напомнить, что ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, почему в некоторых регионах необходима обязательная вакцинация. К такому решению правительство пришло из-за ухудшающейся обстановки с коронавирусом в России.
Источник: tass.ru
Автор: Татьяна Израильская
18-06-2021, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости