Мишустин анонсировал помощь для выпускников колледжей и вузов при трудоустройстве

Михаил Мишустин пообещал выпускникам вузов и колледжей помощь при трудоустройстве. В марте этого года в России запустили программу финансирования найма студентов, которые окончили обучение в 2020 году.

Изображение взято с: pixabay.com

В рамках новой программы работодатели получат преимущества при приеме на работу граждан, которые успели в период до 1 января нынешнего года пройти регистрацию в центрах занятости. Глава правительства обратил внимание, что система предусматривает содействие в трудоустройстве в том числе прошлогодних студентов, выпустившихся из колледжей и вузов. Именно им на фоне нестабильной эпидемиологической обстановки в мире было трудно найти работу. Действующая программа субсидирования найма будет расширена с учетом наблюдающихся условий с продлением до конца года.

Правительство РФ уверено, что новый вид программы сможет действовать до 27 декабря 2021 года, а на реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено свыше 12 млрд рублей. Главным условием для получения субсидии стала необходимость для работодателя обратиться в центр занятости, чтобы таким образом подобрать необходимого специалиста, передает globalmsk.ru.
Автор: Паулина Арова
18-06-2021, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости