В департаменте здравоохранения Москвы предупредили об опасностях летнего отдыха

Специалист по медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников уведомил население страны о том, что для безопасного летнего отдыха необходимо вакцинироваться и не уклоняться от соблюдения правил поведения на пляже.

Изображение взято с: pixabay.com

Он обратил внимание на факт того, что придерживаться социальной дистанции в месте с большим скоплением людей довольно сложно. Прививку от коронавируса он считает оптимальным и самым надежным способом защиты организма. Тяжельников отметил, что во время купания в водоемах нужно не забывать о том, что температура воды поднимается медленнее, чем у воздуха, что представляет собой значительный стресс для тела отдыхающего. Поступая таким образом, у человека повышается риск возникновения спазмов сосудов и нестабильного артериального давления. Холодная вода еще и оказывает влияние на мышцы и из-за активации рефлекса они начинают сокращаться, что приводит к судорогам или остановкой дыхания.

Эксперт поделился мнением, что вместо того, чтобы запрыгивать в воду с разбегу, следует позволить организму приспособится. Это можно сделать, обернувшись в мокрое полотенце или вылив на себя немного воды. Врач отметил, что люди, страдающие от хронических болезней, должны воздержаться от плаванья в первой половине купального сезона.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Джанабилова Диана
18-06-2021, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости