Эксперты назвали обогатившиеся за время пандемии отрасли экономики

Аналитики выяснили, какие отрасли экономики не только не пострадали во время пандемии коронавируса, но и смогли обогатиться за этот период. Самыми успешными в этом плане стали компании по производству медицинского оборудования и лекарств, а также лесоводство.

Изображение взято с: pixabay.com

Исследование проводил Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Результаты показали, что компании, относящиеся к лесоводству и выпуску лекарственных препаратов и специализированной медицинской техники, смогли увеличить объемы продаж. Однако покупатели не всегда могли расплатиться сразу «живыми» деньгами, поэтому товары приобретались в рассрочку.

Также пандемия не повлияла на компании, выпускающие пластмассовые и резиновые изделия, металлургическую, растениеводческую и животноводческую сферы, отрасли добычи руды, производства текстиля и одежды, а также фирмы, занимающиеся обработкой древесины, пишет «ГлобалМСК». По словам соавтора исследования Владимира Сальникова, на фоне увеличения цен сырьевые рынки аналогичным образом в пандемию оказались на подъеме.
Автор: Татьяна Израильская
18-06-2021, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости