Билли Айлиш уличили в расизме из-за высмеивания азиатов

Недавний видеоролик от Билли Айлиш в сосцсети TikTok вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи уличили певицу в расизме из-за высмеивания азиатов и их акцента.

Изображение взято с: instagram.com @billieeilish

В профиле Билли Айлиш под ником lcxvy можно увидеть, как исполнительница коверкает слова, подобно иммигрантам из Азии, в то время как ее брат Финнеас пародировал повадки афроамериканцев. Хотя фанаты принялись защищать кумира, в аккаунте было и другое видео сомнительного содержания: в нем певица употребила слово chink - ругательство, которое используют в отношении китайцев, японцев и других представителей азиатской расы.

К слову, еще в прошлом году от Билли Айлиш отписалось более 100 тысяч фолловеров в Instagram после публикации эротики. Исполнительница начала терять фанбазу после участия в акции Post a Picture Of. В её рамках юзеры делятся фото по желанию аудитории. Фанаты же попросили у автора хита Ocean Eyes показать свои наиболее сокровенные снимки. В ответ Айлиш выставила изображения с обнаженными женщинами, одна из которых была обвита змеей.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
17-06-2021, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости