ВОЗ предложила официально запретить употребление спиртного женщинам детородного возраста

Представители Всемирной организации здравоохранения предложили ввести официальный запрет на употребление алкоголя женщинам детородного возраста. Об этом говорится в описании нового проекта, получившего название «Глобальный план по борьбе со спиртными напитками».

В ВОЗ отметили, что на данном этапе государства должны повысить уровень информированности населения о вреде спиртного. Внимание стоит уделить представительницам прекрасного пола, организмы которых пригодны для вынашивания плода и рождения. По словам специалистов, именно дети женщин, злоупотреблявших алкоголем, часто появляются на свет с проблемами со здоровьем.
«Граждане должны понимать, что употребление алкоголя грозит серьезными проблемами для здоровья будущего ребенка. Об этом стоит задумываться еще до его зачатия. Из-за этого запрет на употребление алкоголя женщинам репродуктивного возраста был бы вполне закономерным», - заявили представители организации.

Спиртные напитки также негативно влияют на психологическое состояние самой матери. Для женщин в данном случае лучшим решением будет полный отказ от алкоголя. Соответствующее высказывание представителей ВОЗ было раскритиковано в социальных сетях. Пользователи сошлись на мнении, что в нем есть признаки сексизма.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-06-2021, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости