Эксперты составили перечень «пляжных» стран, доступных для россиян

Эксперты составили перечень «пляжных» стран, в которые россияне смогут отправиться на отдых летом текущего года. Некоторые направления пока остаются закрытыми для граждан РФ в связи с пандемией коронавируса.

Изображение взято с: pixabay.com

В настоящее время поехать можно в Египет, ОАЭ, Мексику, а также на Кубу и Мальдивы. Во всех случаях при себе нужно иметь результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа. При наличии справки о вакцинации граждане РФ могут отправиться в Азербайджан, Иорданию, Грецию, а также на Кипр.

По словам специалистов, самыми доступными направлениями для россиян остаются Египет и ОАЭ. Стоимость недели отдыха в соответствующих странах обойдется семейной паре примерно в 70 тысяч рублей. В Египте за данную сумму можно получить лучший сервис и размещение в отеле более высокого уровня.

У россиян в последнее время также востребованы экзотические направления. Стоимость недели отдыха на Кубе в отеле с системой «все включено» составляет примерно 150 тысяч рублей. В Мексике за примерно такие же услуги придется отдать от 200 тысяч рублей. На Мальдивах, как правило, в стоимость проживания включаются только завтраки. Стоимость недельного отдыха на островах на двоих стартует от 175 тысяч рублей.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-06-2021, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости