В Индии скончался Чандрашекхар Видья, звезда фильма «Танцор диско»

Как передает издание India Today со ссылкой на близких Чандрашекхара Видья, последний скончался в своем доме 16 июня. На момент смерти звезде культового фильма «Танцор диско» (1982) было 99 лет.

Изображение взято с: youtube.com

Режиссер, сценарист и общественный деятель Чандрашекхар умер в результате "естественных причин", связанных с возрастными и хроническими заболеваниями. Тело звезды Болливуда поддали кремации в присутствии не только родственников, но и множества коллег по съемочной площадке. Пик его славы пришелся на 50-е и 60-е годы, а за всю жизнь ему удалось сняться в более чем ста фильмах и сериалах. Кроме того, индийский артист прославился тем, что впервые представил широкой аудитории танец ча-ча-ча.

Его впервые увидели зрители СССР в одноименном киномюзикле 1964 года. Чандрашекхар также сыграл одного из антагонистов в ленте 1982 года выпуска «Танцор диско». В настоящее время фильм считается классикой жанра музыкальных мелодрам и наиболее известен по песням Goro ki na kalo ki, I am a Disco Dancer и Jimmy Jimmy Jimmy Aaja. Особую лепту в продвижение фильма вложил исполнитель главной роли Митхун Чакраборти, который снимается в Болливуд по сей день.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
17-06-2021, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости