На востоке Крыма из-за сильных осадков введен режим ЧС

В восточной части Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации из-за выпадения двухмесячной нормы осадков. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что все ведомства работают в оперативном режиме для ликвидации последствий сильных дождей.

Изображение взято с: flickr.com

«Все происходящее оценивается, как чрезвычайная ситуация природного характера. На нее нужно реагировать на межмуниципальном уровне. В некоторых городах и районах проводятся спасательные операции для эвакуации населения. Все пострадавшие в результате затопления будут размещены на базах отдыха и в гостиницах. Также мы решили вопрос о предоставлении им трехразового питания», - заявил Бороздин.

Власти также усилили контроль качества водопроводной воды в сетях. По словам Бороздина, временно стоит воздержаться от ее использования в пищу, так как из-за осадков в водохранилища могли попасть грязь и другие нежелательные примеси.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти собираются компенсировать ущерб всем жителям региона, пострадавшим из-за стихии. Информация о том, когда будет снят режим ЧС, пока не была обнародована. Власти призывают жителей региона быть максимально осторожными и не покидать жилища без надобности, а также оказывать посильную помощь нуждающимся.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-06-2021, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости