Сенатор Олег Королев ушел в отставку после обвинений в пьяном вождении

Сенатор Олег Королев, которого обвинили в вождении в нетрезвом состоянии, подал в отставку. По информации от источников в Совете Федерации, чиновник сложил полномочия «по состоянию здоровья».

Изображение взято с: YouTube

В мае текущего года в прессе появились ролики и фото, на которых автомобиль модели Lexus LX570 движется по дороге, постоянно виляя из стороны в сторону и периодически заезжая на разделительную полосу. В итоге машина сбила дорожный знак, но продолжила ехать вперед. Также очевидцы сообщили, что автомобиль двигался с полностью спущенными левыми колесами.

В социальных сетях начали предполагать, что за рулем транспортного средства находился Королев, так как он является собственником точно такой же машины. Определить ее владельца по номерам не удалось, так как видео и фото делались при плохом освещении. По одной из версий, Королев отказался от медицинского освидетельствования после остановки автомобиля сотрудниками правоохранительных органов.

Сам Королев позднее рассказал, что не употреблял спиртное. Он почувствовал себя плохо, но не смог сразу остановиться, так как это не предусматривала дорожная разметка. Позднее он сам вызвал полицию и рассказал о случившемся.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-06-2021, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости