Проблемы с алкоголем, притеснения в театре и давление со стороны отца: Главные слухи об отмечающей 59-летие Александре Захаровой

О дочери покойного худрука “Ленкома” Марка Захарова, которая 17 июня отмечает 59-летие, ходит множество слухов. В частности, имаются сведения о вмешательстве знаменитого родителя в частную дочь наследницы, а также ее алкоголизме и притеснениях в родном театре.

Изображение взято с: Instagram @alexandrazakharova_official

Александра Захарова родилась в семье режиссера Марка Захарова и актрисы Нины Лапшиновой, которая оставила карьеру ради семьи. С ранних лет она была знакома с легендарными артистами, в частности Андреем Мироновым, Александром Ширвиндтом, Андреем Тарковским и другими. Актриса признавалась, что из их обсуждений она пришла к выводу, что эти люди занимаются “фантастически интересным делом”, поэтому она с детства испытывала желание работать на сцене. После окончания Щукинского училища она получила приглашения сразу в пять театров, но всегда мечтала играть в постановках отца. Однако Марк Захаров боялся разговоров о “кумовстве”, поэтому в первое время его дочь играла в массовке, а первую большую роль дал ей Глеб Панфилов. Тем временем в кино она начала сниматься сразу, и отметилась в таких проектах как “Дом, который построил Свифт”, “Формула любви”, “Убить дракона”, “Криминальный талант”, “Графиня”, “Мастер и Маргарита” и “Тонкая штучка”.

Александру Захарову называли принцессой “Ленкома”, но однокурсники видели в ней домашнюю и романтичную девушку. Актриса отличалась прилежностью в учебе, но влюбленности у нее все же случались, например, ей нравился Игорь Шавлак. В то же время знаки внимания ей подавал Эдуард Томан, например, однажды он посвятил ей песню. Однако Захарова вышла замуж за Владимира Стеклова, который впечатлил ее своей игрой на сцене еще в студенческие годы. Узнав об измене со стороны актера, Марк Захаров настоял на прекращении этих отношений и выставил зятя за дверь. “Я понял, что это вопрос, решенный на большом семейном совете”, – рассказывал Стеклов в программе “Секрет на миллион”.

Изображение взято с: Instagram @alexandrazakharova_official

Сам Стеклов отрицал связь с другой женщиной, несмотря на слухи о том, что Захарова лично поймала его с поличным. Тем временем в каждом браке у артиста были дети, кроме союза с дочерью Марка Захарова. Режиссера обвиняли в излишней опеке над наследницей. Некоторые поговаривали, что он нередко вмешивался в ее личную жизнь. Захарова больше не выходила замуж, хотя рассказывала о наличии серьезного романа. Актриса была очень близка с родителями, поэтому потеря матери стала большим ударом для нее, как и для ее отца. В сентябре 2019 года Александра Захарова лишилась и знаменитого родителя, после чего ушла в работу.

Захарова признавалась в интервью, что со смертью отца для нее “мир схлопнулся”. Недоброжелатели распускали слухи об алкоголизме актрисы, в связи с чем в ее защиту высказывались многие звезды российского кино. Нарколог Дмитрий Вашкин рассказывал о наличии имени звезды в одной из баз данных, куда занесены лица с пагубными пристрастиями, а Марк Варшавер призвал проверить подлинность этой информации. Позже появились сведения, что между Захаровой и Варшавером накалились отношения. Эти слухи возникли на фоне того, что актрису не включили в новый совет, а некоторые поговаривали, что она хотела получить должность худрука “Ленкома” после смерти отца. Тем временем на сайте театра указывается, что Захарова задействована в шести спектаклях, как и два года назад.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Паулина Арова
17-06-2021, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ухов Сергей Анатольевич, Наки Майкл Сидней, Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости