ПФР заявил о добавлении времени срочной службы в армии к трудовому стажу

Время, проведенное в армии солдатами срочной службы, будет добавлено к их трудовому стажу. В ПФР пояснили, что каждый год в качестве военного принесет гражданам баллы по коэффициенту 1,8.

Расчет общей суммы для выдачи пенсий производится на основании официального трудоустройства в зависимости от количества отработанных лет и суммы страховых взносов. В ПФР добавили, что в некоторых случаях расчет баллов может учитывать службу в армии, которая проходила до 2002 года. Подобный вариант не всегда обеспечивает самый большой объем выплат.

Индивидуальные коэффициенты являются показателем, который определяет размер отчислений в рамках страхования по старости. Баллы добавляются ежегодно по факту работы на предприятии либо иной деятельности. Во время назначения пенсии все коэффициенты суммируют. Цена каждого балла пересматривается на ежегодной основе.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
17-06-2021, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости