Названы симптомы незаметно развивающегося рака легких

Рак легких на ранних стадиях протекает в отсутствии каких-либо симптомов. Несмотря на это, все же есть признаки, по которым можно заметить опасное заболевание.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалисты назвали самый главный фактор, при котором следует срочно обратиться к врачу – кашель, не проходящий и ухудшающийся с каждой новой неделей. Помимо этого, поводом для беспокойства могут стать такие вещи, как частые боли в области груди, пневмонии и бронхиты. На бесконтрольную потерю веса, чрезмерную утомляемость и отсутствие аппетита также нужно обратить внимание.

Заболеваемость раком легких на территории России занимает второе место по уровню распространения и первое, по количеству летальных исходов. При этом, 90% заболевших являются курильщиками. По мнению врача Михаила Бяхова, в большинстве случаев болезнь диагностируется на поздних стадиях по той причине, что люди не проходят регулярные обследования.
Источник: rg.ru
Автор: Джанабилова Диана
17-06-2021, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости