Нескольким регионам РФ предсказали масштабные потопы

Евгений Тишковец из погодного центра «Фобос» сообщил, что несколько регионов РФ ожидают масштабные потопы. Обильные дожди выпадут на побережье Черного моря, а также на участке от Новороссийска до Тамани.

Изображение взято с: pixabay.com

Пострадать от большого количества осадков могут жители восточной части Крыма. Тишковец ожидает поступления сообщений о затоплении части территорий. Наиболее остро вопрос будет стоять для Керчи. В отдельных местах ожидается выпадение 30-50 мм осадков. Этот показатель эквивалентен «половине бочки воды» из расчета на каждый квадратный метр.

Тишковец добавил, что подтопление вызвано циклоном. Ливни начнутся ночью 17 июня. Первыми дожди заметят жители Анапы и Новороссийска. После этого они распространятся на восточную часть Крыма, Феодосию и Керчь. Евгений Тишковец добавил, что россиян ожидает теплое лето, а в июле осадков будет немного. Для Москвы и в средней полосы России сухая погода задержится надолго.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
17-06-2021, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости