Конгрессмены США поддержали введение санкций против России по химоружию

Конгрессмены США выступили в поддержку введения санкций против РФ по химоружию. С данным требованием к Джо Байдену обратились Майкл Маккол и Джеймс Риш.

Изображение взято с: pixabay.com

Прошедшая в Женеве встреча Джо Байдена и Владимира Путина имела максимально позитивные для стран итоги из тех, которые могли бы быть в соответствии с текущими взаимоотношениями. В Конгрессе США тем временем выступили с инициативой ужесточить санкции против Москвы по химическому оружию. В частности, в поддержку этого решения высказались члены Республиканской партии. Член палаты представителей Майкл Маккол и сенатор Джеймс Риш призвали президента вводить вторую часть ограничений. Не так давно Штаты и страны ЕС наложили санкции на РФ в связи с делом Скрипаля. В частности, РФ запрещалось продавать технологии или продукцию с “двойным назначением”. Второй раунд должен был быть инициировать в том случае, если страна не откажется от своей деятельности.

Конгрессмены подчеркнули, что заминка во введении второго раунда санкций со стороны США свидетельствует о проявлении слабости. Представители Республиканской партии считают, что промедление во введении санкций по химоружию ведет к потере лучшей возможности противостоять нарушениями со стороны России.
Источник: www.mk.ru
Автор: Паулина Арова
17-06-2021, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости