Косметологи объяснили, как избавиться от утренней отечности лица

Отеки лица, возникающие после пробуждения, могут быть как симптомом серьезных заболеваний, так и просто особенностью кожи. Косметологи объяснили, как избавиться от этой проблемы и добиться здоровой кожи.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам косметолога Алисы Шаровой, убрать отеки с лица можно, придерживаясь нескольких простых правил. Во-первых, специалист рекомендует соблюдать 8-часовой режим сна и обдуманно питаться перед сном. Во-вторых, определенные типы пищи способны удерживать жидкость в организме, что и приводит к ухудшению внешности. "Не стоит на ночь есть селедку, пить в большом количестве алкоголь", - заявила кандидат медицинских наук.

Как спиртное, так и соленые, острые и пряные продукты приведут к несвежему, потрепанному виду и опухшему лицу. Все же, в летнее время нельзя допускать слишком большой потери влаги: качественный солнцезащитный крем позволит улучшить водный баланс и не допустить чрезмерного повреждения кожи. Врачи рекомендуют отдавать предпочтение эмульсиям 20—30 SPF с витаминами, на которых обязательно должна быть надпись UVA/UVB — то есть те кремы, которые защищают от всех типов солнечных лучей. Об этом сообщает издание "Народные новости".
Автор: Павел Рижский
17-06-2021, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости