Михаил Амосов прокомментировал итоги встречи Путина с Байденом: «Русофобия в США хорошо продается»

Общественный и политический деятель Михаил Амосов из Заксобрания Санкт-Петербурга объяснил, почему после встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена российскому лидеру журналисты задавали одинаковые вопросы. Он считает, что дело все в русофобии, которую в США удается успешно продавать.

Изображение взято с: wikipedia.org

Переговоры лидеров стран перетекли в две пресс-конференции, на которых Путин и Байден отвечали на вопросы журналистов. При этом Байдену представители СМИ задавали разнообразные и актуальные вопросы, а вот президенту РФ пришлось отвечать на практически идентичные.

Депутат Михаил Амосов согласился со словами Путина, что все происходит «по законам жанра». В США тема русофобии является наиболее актуальной, поэтому конкурирующие друг с другом американские СМИ хотели в числе первых получить ответ на конкретный вопрос.

Стоит отметить, что Джо Байден отказался беседовать с российскими журналистами. Михаил Амосов объяснил это возрастом, личными качествами президента и неготовностью вести диалог с ними, пишет «Слово и Дело».
Автор: Татьяна Израильская
17-06-2021, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Санкт, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости