Юрий Фирсов заявил, что не убивал Валентину Легкоступову: "Совесть моя чиста"

Юрий Фирсов настаивает на том, что не убивал свою супругу Валентину Легкоступову. Семья певицы и многочисленные поклонники все еще подозревают яхтсмена в причастности к произошедшему.

Изображение взято с: Instagram @legkostupovavalentina

Валентина Легкоступова скончалась при загадочных обстоятельствах спустя 40 дней после своей свадьбы. Семья артистки и ее друзья обвиняли в произошедшем Юрия Фирсова. Яхтсмен отметил, что у следователей уже закончились к нему вопросы. Он неоднократно встречался со следователями, которые опрашивали не только его, но и врачей больницы, которые видели супругов в последние дни жизни певицы. Соседи отмечали, что не слышали ничего подозрительного, а певица выглядела веселой и выходила со своим мужем из дома “в обнимочку”. Юрий Фирсов отметил, что полиция уже семь раз отказывала в возбуждении уголовного дела по факту смерти Легкоступовой, поскольку нет состава преступления. “Нет криминала. Моя совесть чиста”, – заявил яхтсмен. Свое решение выступать на телешоу он объяснил желанием защититься от нападок, чтобы о нем не говорили, будто он нарочно скрывается.

Юрий Фирсов подтвердил, что Валентина Легкоступова выплачивала несколько крупных кредитов. Вместе супруги собрались переезжать в Испанию, поэтому им нужны были деньги. Например, исполнительница продала часть своих украшений, а сам яхтсмен докладывал собственные сбережения. Например, в 2019 году он продал одну из своих яхт за 68 тыс. евро, а также после развода забрал свою долю в размере 100 тыс. евро. Сам Фирсов задается вопросом, откуда у Легкоступовой кредитов более чем на 4 млн рублей. Вдовец звезды заявил, что Анетта Бриль забрала кое-что из рюкзака, в который они вместе с певицей вложили доллары. Якобы артистка жаловалась, что с детства ее дочь требовала от нее что-то, а повзрослев, она хотела квартиру. Ради дочери Легкоступова влезла в долги, по словам Фирсова, и купила ей жилье.

Тем временем Анетта Бриль уверяет, что разговор с Фирсовым еще не закончен, поскольку разбирательство по факту смерти Легкоступовой продолжается. Дочь звезды отметила, что ее мать не была такой бедной, как рассказывает ее экс-супруг. В частности, она трудилась на двух должностях, а в декларации от 2019 года указала два земельных участка, квартиру, два автомобиля и гараж. Однако за время короткого брака артистки имущество и деньги исчезли, в чем она подозревает яхтсмена.
Источник: www.kp.ru
Автор: Паулина Арова
17-06-2021, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости