Врач Кореневич назвала продукты, провоцирующие тромбоз

Российский кардиолог Анна Кореневич перечислила продукты, повышающие вероятность возникновения тромбоза. В группе риска оказались люди, страдающие от атеросклероза, сахарного диабета, ожирения, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками, курильщики и пожилые люди.

Изображение взято с: pixabay.com

В первую очередь кандидат медицинских наук рекомендует отказаться от употребления спиртных напитков. После приема алкоголя, особенно в большом количестве, повышаются риски возникновения тромбоза. При этом с проблемами часто сталкиваются не во время распития спиртного, а на следующий день.

Кроме того, потенциально опасными продуктами являются сахар, сладкая пища, выпечка и хлеб. Все они содержат простые углеводы, отметила Анна Кореневич. Попадая в кровь, большое количество углеводов становится причиной повышения ее вязкости, а это в свою очередь часто приводит к возникновению тромбоза.

Людям с коронавирусом и ишемической болезнью сердца Анна Кореневич советует избегать зеленый чай, печень и листовые овощи, богатые витамином К. Оказалось, что они тоже могут повысить риски возникновения тромбоза. А для их снижения необходимо употреблять много воды и проявлять физическую активность.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
17-06-2021, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости