Рэпер Face о шизофрении матери: "Мания преследования, голоса в голове, неадекватное поведение"

Рэп-исполнитель Face поделился подробностями о шизофрении матери, родственница артиста постоянно слышит голоса. Певец затронул эту тему в рамках YouTube-шоу “В гостях у Гордона”.

Изображение взято с: Instagram @facepublicenemy

Иван Дремин, более известный широкой публике под сценическим именем Face, вырос в бедной семье, а успеха добивался самостоятельно. Его матери поставили диагноз “шизофрения”, впоследствии некоторое время женщина провела в клинике. Сейчас стабильное состояние помогают поддерживать специальные препараты. Артист признался, что его родительница страдает от голосов в голове и мании преследования. Например, она могла срезать соседский провод от домофона, уехать в другой город и просто там бродить. Однажды женщина собрала вещи и отправилась в Екатеринбург, где, по ее словам, “гопари” вырвали у нее сумку. Там она ходила по улицам и попрошайничала, хотя у нее есть дом в Уфе.

Настоящей проблемой Face считает психозы своей матери, которая могла стать опасной для окружающих. Например, она могла ходить с топором или палкой по улицам, а также часто бредила. Ее состояние ухудшилось после развода с отцом рэпера, но он замечал странности и до этого. Большую проблему он видит в советском воспитании, когда его бабушка и дедушка не занимались здоровьем дочери. Например, они могли уйти куда-то, оставив ее одну в три года, а если она что-то “набедокурит”, то ее ругали. В подростковом возрасте его мать была довольно тихой и замкнутой, а поддержку нашла в религии. Однако, по мнению рэпера, мать слишком сильно туда ушла, поэтому ему ее жалко. “Я ей скидываю деньги”, – признался артист.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Паулина Арова
17-06-2021, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Гордон Дмитрий Ильич, Дремин Иван Тимофеевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости