Политолог Шаповалов: Грузия может стать новой площадкой для ведения информационной войны против РФ

Владимир Шаповалов предположил, что очередной площадкой, на которой будут вести информационную войну против РФ, может стать Грузия. По мнению политолога, неспроста в это государство съезжаются оппозиционеры, включая, возможно, и Сергея Смирнова.

Изображение взято с: Pixabay.com

По словам Владимира Шаповалова, Сергей Смирнов мог уехать из российского государства в Грузию, после того как руководитель ФЗНЦ (Фонд защиты национальных ценностей) Максим Шугалей призвал Генпрокуратуру и Роскомнадзор признать издание, возглавляемое оппозиционером, иноагентом. Как полагает политолог, выбор этой страны не случаен: вполне вероятно, что западными кураторами подготавливается там новая площадка, откуда будет вестись информационная война против РФ. Владимир Шаповалов усматривает в этом «чёткую режиссуру» и «вполне понятные цели».

Как пишет NewInform, ссылаясь на слова блогера Илиаса Меркури, несмотря на то, что в Грузию сейчас съезжаются многие российские оппозиционеры, существование, так сказать, целостной эмигрантской сети для информационной атаки на РФ не будет продолжительным, ведь эти люди, действия которых продиктованы исключительно жаждой наживы, уже сейчас между собой ругаются. Деньги у Запада имеются, но предназначены они далеко не для всех, а только для ключевых фигур, подчеркнул собеседник.
Автор: Маргарита Шипкова
16-06-2021, 23:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Смирнов Сергей Сергеевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости