Карелия стала первым российским регионом, который ввел паспорта коллективного иммунитета к коронавирусу

Региональные власти Карелии заявили о введении паспортов коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции, предназначенных для сотрудников различных предприятий. Соответствующая публикация размещена на официальном сайте республики.

Распоряжение было внесено главой республики Артуром Парфенчиковым, а причина заключается в росте заболеваемости, в том числе и в возрастной категории 18-49 лет. Работодатель, у которого не менее 60% работников вакцинированы, могут обратиться с заявкой в Минэкономразвития республики для оформления вышеназванного паспорта. Информация о количестве вакцинированных будет проверена региональным министерством здравоохранения.

Если все данные подтвердятся, то организация в тот же рабочий день получит соответствующий документ. Ухудшение эпидемиологической ситуации будет означать, что к организациям с паспортами будут применены менее строгие ограничения, либо же меры и вовсе не введут.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
16-06-2021, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости