ЕС хочет упростить визовый режим для некоторых групп россиян

В ЕС планируют упростить процесс выдачи виз для отдельных групп россиян. Еврокомиссия представила доклад с инициативой о расширении контактов с гражданами РФ.

В соответствии со словами руководителя евродипломатии Жозепа Борреля, важно обеспечить большую доступность для молодежи в целях предоставления возможности ознакомиться с тем, как «живет Европа». В существующих условиях восстановление партнерства РФ и стран ЕС выглядит «далекой перспективой», поэтому политики ожидают ввода ряда мер для изменения ситуации.

Боррель ожидает, что обеспечить это можно за счет выдачи виз для посещения ЕС, предусмотрев проведение финансирования в рамках реализации проекта «Эразмус». Политик ожидает увеличение возможностей для обучения и работы россиян в европейских странах. Текущую работу в этом направлении он считает недостаточной. Требуется «большая щедрость» в вопросах выдачи виз.

В прошлом месяце Европарламент приготовил черновую версию доклада относительно принципов построения отношений с РФ. В документе говорилось о предоставлении поддержки российской демократии за счет упрощения процесса выдачи виз. Сам этот принцип взаимодействия является одним из утвержденных ЕС в 2016 году.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
16-06-2021, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости