OnePlus станет «независимым брендом Oppo», объединившись с ним

Еще в начале января OnePlus и Oppo объединили свои отделы исследований и разработок, а теперь их интеграция стала полной. Руководство компаний объявило, что OnePlus «войдет в состав» в Oppo, но продолжит работать независимо.

Изображение взято с: flickr.com

В письме гендиректора OnePlus Лю Цзоху указывается, что объявленное сейчас объединение с Oppo является юридической формальностью: оба бренда уже многие годы сотрудничают в разных сферах производства. Официальная интеграция позволит лишь облегчить взаимодействие команд разработчиков, а также предоставить совместный доступ к технологиям и ресурсам. В OnePlus считают, что такие меры сделают компанию «более эффективной в плане быстрых и стабильных апдейтов ПО» на своих смартфонах.

Слияние OnePlus и Oppo также может привести к появлению более доступных моделей. Так, OnePlus Nord 2 уже стал переименованным Realme X9 Pro, а прошлогодний OnePlus Nord N100 – это Oppo A53, прошедший ребрендинг для зарубежных рынков. Время покажет, каким образом интеграция отразится на обоих корпорациях, которая напоминает многим специалистам историю с Huawei и Honor. Последняя после объединения была продана холдингу Shenzhen Zhixin New Information Technology, чтобы спасти дочернюю фирму, страдавшую от американских санкций.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
16-06-2021, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости