Эксперт Дандыкин нашел объяснение словам генерала ВС Швеции о "наступлении" РФ

Эксперт Василий Дандыкин нашел объяснение сообщению от ВС Швеции о «наступлении» сил РФ. Капитан запаса подчеркивает, что НАТО регулярно занимается поиском врагов и готовится оправдывать собственные действия словами о защите интересов пингвинов в Антарктиде.

Микаэль Бюден из Швеции сообщил о росте уровня угрозы со стороны Москвы. Он подчеркнул, что Кремль «готовится к наступлению» и рекомендовал подготовить большую сумму средств для использования в качестве оборонного бюджета и усиления борьбы в сфере киберзащиты. При этом шведская разведка MUST в своем годовом отчете указывает на существование «гибридных» угроз и отсутствие прямых военных рисков. К 2025 году бюджет для Минобороны Швеции должен стать больше приблизительно в 3 раза. Ведомство намерено получить 89 млрд крон вместо текущих 29 млрд крон.

Дандыкин сообщил, что Бюден выступает с громкими обвинениями против России отчасти из-за негативных эмоций ввиду поражения страны в Полтавской битве. Эксперт указал на желание «определенных кругов» видеть противостояние Швеции и России для втягивания нейтрального государства в состав Альянса. При этом военные пытаются получить больший бюджет любыми средствами, включая использование выдуманного предлога о фальшивой угрозе. Военный эксперт говорит, что НАТО готово довести до абсурда свою склонность заявлять о мнимых угрозах. Альянс особенно обеспокоен Китаем, а у берегов Швеции готовы «параноидально» вести поиски подлодок из флота РФ.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Валерий Астафьев
16-06-2021, 21:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости