Диетолог Антонина Стародубова назвала максимально допустимую порцию мороженого в неделю

Диетолог и департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала о максимальном количестве мороженого, которое можно употреблять в неделю. По ее словам, злоупотреблять данным продуктом нельзя, так как он содержит большое количество сахара и различных вкусовых добавок.

Изображение взято с: pixabay.com

Мороженое стоит есть порциями по 100 граммов и не более двух раз в неделю. Диетолог отметила, что взрослым рекомендуется употреблять продукт на основе натурального молока с добавлением ягод или фруктов. Детям подойдет сливочное мороженое с небольшим содержанием жиров.
«Перекусом в течение дня могут быть свежие фрукты и ягоды. Мороженное в данном случае должно быть исключением. Утолить жажду лучше простой питьевой водой, заменив ею газированные напитки. Также один раз в день можно съедать небольшую порцию несоленых орехов, не проходивших термообработку. Ее вес должен составлять до 30 граммов», - рассказала Стародубова.

Диетолог также отметила, что воздействие сахара, соли и ненасыщенных жиров на организм доказано научно. Из-за этого необходимо следить за питанием и стараться избегать вредных продуктов. Также рекомендуется вводить в рацион овощи и фрукты, богатые клетчаткой и другими полезными веществами.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости