Зеленский пригрозил созданием мощнейшей армии в Европе в случае отказа НАТО поддерживать Украину

Владимир Зеленский заявил о готовности создать наиболее мощную армию на территории Европы, если Украина останется без поддержки западных стран в конфликте с непризнанными республиками Донбасса. Такие слова президента прозвучали в интервью для AFP, Reuters и Associated Press.

Изображение взято с: Instagram @zelenskiy_official

Имеется в виду превосходство в военном, а также техническом плане, достигать этого Киев хочет посредством человеческого потенциала. Глава государства обратил внимание, что данная инициатива не несет ничего хорошего, поскольку страна не сможет активно развиваться в иных общественно важных сферах. Зеленский объяснил, что вместо развития в плане науки и техники, люди будут думать как защитить себя и свой дом.

Президент Украины напомнил, что граждане гибнут на юго-востоке государства за принципы, свойственные НАТО и ЕС. Он пригрозил европейским лидерам риском развертывания новых вооруженных конфликтов недалеко от их границ, если они вовремя не вмешаются. Также, намекая на РФ, Зеленский заявил, что даже самые большие и влиятельные империи рано или поздно распадались.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
16-06-2021, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости