Названы профессии с требованием обязательной вакцинации в Москве и Московской области

Названы профессии, для которых будет предъявлено требование относительно обязательного проведения вакцинации при ведении деятельности на территории Москвы и Московской области. Главный санврач столицы сообщает, что новый механизм создадут до 1 июля.

Имеются сведения о том, что обязательная вакцинация затронет сферы торговли и услуг. Это включает в себя не только торговые заведения и фитнес-центры, но и банки, отделения почты, такси. Вакцинироваться придется педагогам, работникам предприятий ЖКХ и отрасли энергетики. Дополнительно уточняется о необходимости прохождения мер сотрудниками учреждений культуры.

По информации правительства Москвы, до 15 июля главам компаний, работающим в отмеченных сферах, требуется провести вакцинацию работников с использованием первого компонента вакцины против COVID-19. Уже 18 августа им должны ввести второй компонент. Сергей Собянин подчеркнул, что вакцинация является исключительно добровольным и личным делом, если человек самоизолировался в доме либо на загородной даче. В случае посещения общественных мест и контакта с другими людьми, они становятся частью процессов социального взаимодействия, ускоряющих распространение эпидемии.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Валерий Астафьев
16-06-2021, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости