Дмитрий Песков: В России не будет принудительной вакцинации от COVID-19

Ранее власти Москвы и Подмосковья обязали компании сферы услуг привить 60% своих сотрудников от COVID-19. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверяет, что в России не будет принудительной вакцинации.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как и в большинстве стран ЕС, правительство не будет вводить обязательные прививки от коронавируса: получение российских или зарубежных вакцин оставляют на рассуждение самих граждан. При этом Дмитрий Песков заявил, что дальнейшие эпидемические меры будут приниматься в зависимости от ситуации в каждом регионе. «Где-то наблюдается взрывной рост заболеваемости, в каких-то, наоборот, число заболевших новой коронавирусной инфекцией снижается», - объяснил чиновник.

К слову, согласно постановлению главного санитарного врача Москвы, работодатели должны обеспечить вакцинацию как минимум 60% работников. Прививки получат люди, работающие в сферах услуг, торговли, общепита и транспорта, в музеях, кинотеатрах, театрах и фитнес-клубах. Подобное решение мэр столицы Сергей Собянин объясняет резким ростом заболеваемости в регионе. По его словам, в московских и подмосковных больницах лежит более 12 000 тысяч коронавирусных больных разной степени тяжести.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Павел Рижский
16-06-2021, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости