Флот РФ ответил на учения НАТО условным ударом по базе ВМС США

Флот РФ ответил на провокационные учения НАТО условным ударом по базе ВМС США, расположенной на Гавайях. Журналисты Avia.pro сообщили, что Москва направила к островам несколько самолетов Ту-142 и боевые корабли.

Изображение взято с: wikimedia.org

Официальные комментарии от Минобороны по поводу отработки условного удара по стратегическим позициям США пока не были обнародованы. По мнению журналистов, Россия таким способом решила напомнить НАТО, что также имеет рычаги давления и при необходимости может применить их.

Ранее Альянс анонсировал проведение учений Baltops 2021. В них примут участие не только США, но и многие их партнеры по блоку, включая Великобританию и Норвегию. Также Альянс направил в Черное море несколько военных кораблей. В НАТО отметили, что переброска военных мощностей связана с усилением безопасности в регионе. По мнению российских военных экспертов, США таким способом страхуют себя перед встречей Джо Байдена и Владимира Путина.

Член Совета Федерации Франц Клинцевич ранее заявлял, что НАТО ведет последовательную подготовку к полномасштабному военному противостоянию с РФ. Об этом говорит желание Альянса привлечь к учениям Украину и другие страны, граничащие с Россией.
Источник: argumenti.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости