Эксперты назвали закуски к алкоголю, которые помогают долго не пьянеть

Эксперты рассказали о закусках к алкоголю, которые позволяют дольше не пьянеть от спиртного. Также некоторые продукты могут предотвратить похмелье.

Изображение взято с: pixabay.com

Процесс переработки алкоголя в организме разделяется на два этапа. Сперва происходит разложение этилового спирта. При этом человек практически сразу начинает трезветь, так как вещества, воздействующие на его нервную систему, выводятся из организма. Далее образуется ацетальдегид, представляющий собой продукт переработки алкоголя. Именно из-за него на утро после застолья человек чувствует похмелье.

Специалисты сообщили, что некоторые продукты имеют в составе особые биологические вещества, стимулирующие быстрый вывод ацетальдегида. Они ускоряют процесс переработки этилового спирта, из-за чего человек просто не успевает сильно опьянеть.

К продуктам, которые могут защитить от быстрого опьянения и похмелья, относятся шпинат, груша, помидоры, лук, гранат и лайм. Также оставаться в кондиции помогут киви, манго, яблоки и арбузы, но при их употреблении похмельный синдром может быть более длительным. Также на процесс вывода этилового спирта из организма негативно влияют злаковые, бобовые, мучные изделия и газированные напитки.
Источник: slovodel.com
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости