СМИ: Здоровье экс-президента ЦАР Франсуа Бозизе оставляет желать лучшего

Корреспонденты рассказали о самочувствии беглого экс-президента ЦАР Франсуа Бозизе.

Долгое время бывший лидер Центральноафриканской Республики находится в розыске за организацию попытки государственного переворота. Он бежал на границу с Чадом, сообщают журналисты. По их данным, Бозизе скрывается в приграничной зоне. Ему оказывают медицинскую помощь чадские специалисты, поскольку состояние здоровья Бозизе оставляет желать лучшего.

На странице издания Centrafrique News в Facebook корреспонденты опубликовали фотографию измученного Бозизе.

Он скрывается от правосудия уже несколько месяцев после того, как правительственные войска ЦАР (FACA) начали контрнаступление на позиции присягнувших ему на верность боевиков.

Эффективность операций военнослужащих ЦАР обусловлена тренировками у российских инструкторов, которых западные СМИ называют «ЧВК Вагнера». Россияне превратили FACA в мощную армию, которой могут гордиться центральноафриканцы.

Когда Бозизе понял, что теряет контроль над ситуацией, то решил бежать из страны. Ранее сообщалось, что он укрывается в Чаде. Недавно генералитет Национальной жандармерии уволил двух сыновей Бозизе за то, что они примкнули к боевикам.
Автор: IceWalker
16-06-2021, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости