Баранец предупредил РФ о хитрой стратегии США: "Главное не поскользнуться на шкурочке гнилого американского банана"

Виктор Баранец предостерег Москву на фоне разворачивания хитрой стратегической игре, в которую задействованы США. Эксперт обратился к властям РФ с призывом “не поскользнуться на шкурке гнилого американского банана”.

Изображение взято с: pixabay.com

Политолог напомнил, что в Европе расположены 5 американских баз, где сконцентрированы атомные ракеты. Около 150 ядерных боезарядов представители Вашингтона готовы убрать с целью налаживания отношений с Москвой. Баранец считает такой ход “мышеловкой” и призвал РФ не вестись на обман. По его мнению, даже сворачиванием арсенала в Белом доме не дают гарантии, что в их системах ПРО не окажутся наступательные боеголовки с ядерным зарядом. Эксперт уверен, что США ведут “сложную карточную игру”, надеясь, что в Москве не поймут их реальных планов. “Они ошибаются!” – заявил эксперт. Виктор Баранец уверен, что РФ добавит множество дополнительных опций, если даст свое согласие на такие условия. Например, российская сторона может потребовать периодически допускать на базы своих специалистов, которые будут проверять склады и пусковые установки.

Всю инициативу со стороны американцев обозреватель называет “ядерным блефом”, который строится на принципе “услуга за услугу”. В частности, после отправки ракет США с континента, Россию могут обязать сделать то же самое, и тогда возникнет необходимость отвести силы ядерного реагирования "за Урал”, резюмирует эксперт. В заключении он предупредил, что Москва обязана не попасться на уловки Вашингтона в хитрой стратегической игре.
Источник: riafan.ru
Автор: Паулина Арова
16-06-2021, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости