Врач рассказала о способности испорченных продуктов вызывать рак

Врач Суна Исакова рассказала о риске появления рака из-за употребления испорченных продуктов, поскольку в них присутствует много микроорганизмов. Последние провоцируют разные недуги.

Афлатоксин из грибка поражает печень. Он бывает в испорченных зерновых. Само заражение продуктов может произойти во время либо уже после сбора урожая. Носителями спор являются насекомые, птицы, грызуны. Контролировать небольшие производства достаточно трудно, поэтому ВОЗ создала набор рекомендаций для проведения профилактических мер, предотвращающих отравление.

Другие виды плесени не оказывают прямого канцерогенного воздействия, однако зараженные продукты все равно не стоит принимать в пищу. В случае выявления грибка стоит категорично отказаться от молочной продукции, включая мягкие сыры. Не стоит есть испорченные фрукты и овощи, джемы, хлебобулочную продукцию, мясо и рыбу. Для твердых видов сыра употребление допускается после полного удаления слоя с плесенью. Это же касается овощей с низкой долей воды и сушеного мяса.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
16-06-2021, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости