В Австралии опровергли заявления об «упадке» России

В Австралии опровергли мифы об «упадке» России. По словам журналиста Адама Крейтона, многие западные политики постоянно делают акцент на плохом экономическом положении РФ, хотя такие заявления чаще всего не соответствуют действительности.

«Военная мощь России и ее экономические возможности говорят о том, что она будет в числе лидеров еще долгие годы. По объему разработок и исследований в оборонной промышленности РФ находится на шестом месте в мире. Страна уделяет внимание передовым технологиям, среди которых беспилотники, автономные боевые машины и многое другое», - рассказал Крейтон.

Также журналист напомнил о валютных резервах России, которые насчитывают примерно 600 миллиардов долларов. Страна действительно отстает от Запада по определенным показателям, но в других сферах существенно превосходит другие государства. Также РФ может представлять угрозу для США и Австралии, хотя не менее опасным для Штатов является и Китай.

Микаэль Бюден, являющийся главой ВС Швеции, ранее заявлял, что за действиями РФ нужно пристально следить. Также он порекомендовал политикам других стран не исключать возможность полноценного военного столкновения с Россией. Также стоит опасаться «нелинейных атак» со стороны Москвы.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости