Франц Клинцевич: «США строят военную базу на Украине под видом учений НАТО»

Политолог Франц Клинцевич рассказал, что НАТО могли начать строительство военной базы на территории Украины под видом учений. По его словам, намерения Альянса в Киеве уже давно перестали скрывать.

Изображение взято с: flickr.com

15 июня в Южно-Китайское море вошла ударная группа ВМС США в составе нескольких кораблей и авианосца Ronald Reagan. Также к американским судам должны присоединиться представители флотов Нидерландов и Великобритании. Все корабли, которые уже вошли в акваторию, были запеленгованы Черноморским флотом. По словам Клинцевича, такие действия НАТО стоит рассматривать, как готовность в любой момент продемонстрировать агрессию.
«Элементы давления на Россию в НАТО и на Украине уже никто не скрывает. Думаю, что они сейчас изучают акваторию, после чего остановятся в одном из портов, находящихся под контролем Киева. Уже сейчас ведется подготовка к приему американских судов. Возможно, речь идет о полноценной военной базе», - рассказал Клинцевич.

Политолог не исключил, что НАТО занимается сбором информации о Черноморском флоте. Из-за этого в Черном море постоянно происходят различные провокации, вынуждающие ЧФ демонстрировать свои мощности. Россия при этом понимает, что применение силы может привести к полноценному конфликту, из-за чего воздерживается от таких мер.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости