Создатели Pokemon Go в конце года выпустят игру про трансформеров

Студия Niantic, выпустившая игру Pokemon Go, совместно с компанией Very Very Spaceship по лицензии Hasbro займется созданием новой игры по мотивам франшизы «Трансформеры». Их проект будет базироваться на принципах дополненной реальности.

Изображение взято с: pixabay.com

Новая игра будет разрабатываться для мобильных платформ. В плане игровой механики напомнить она должна Pokemon Go и Harry Potter: Wizards Unite, поскольку внутриигровые предметы и персонажи смогут взаимодействовать с реальным миром. Это происходит путем проецирования анимированных объектов на поверхность предметов.

Уже известно, что в игре появятся Оптимус Прайм и Бамблби. У продюсера проекта поинтересовались, почему выбор остановился на франшизе про огромных боевых роботов, наиболее известных под названием трансформеры. Фил Гонс на это ответил, что данная вселенная является «забавной, хулиганистой и соответствует ценностям Niantic». А ценности эти заключаются в спасении человечества. Выход игры должен состояться в конце нынешнего года.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Татьяна Израильская
15-06-2021, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости