Роспотребнадзор: Вторая инъекция вакцины от COVID-19 не нужна в некоторых случаях

Сдавать анализы перед вакцинацией не нужно, но в некоторых случаях она может избавить человека от нужды во второй дозе. По словам специалистов Роспотребнадзора, определенным группам людей повторная инъекция сыворотки от COVID-19 не требуется.

Изображение взято с: wikimedia.org

Очередная доза вакцины от коронавирусной инфекции не вводится, если человек не уберегся после первой прививки и его обследование показало наличие антител. Для удобства самих пациентов, их перед инъекцией осматривает медик, измеряет давление, температуру и проверяет состояние слизистых носа и горла. "Сдавать ПЦР-тест или тест на антитела к коронавирусу, чтобы убедиться, что вы не перенесли заболевание бессимптомно, - личный выбор каждого", - подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора.

Как отмечают представители ведомства, повторно заразиться после вакцинации вполне возможно, но сама сыворотка от COVID-19 на результат теста повлиять не может. При обследовании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека, у которого имеются антитела к инфекции. Если же у привитого человека развились соответствующие признаков ОРВИ, то ему необходимо срочно обратиться к врачу для прохождения терапии.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
15-06-2021, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости