Путин о преемнике: «Поддержу политика, готового положить на алтарь отечества свою жизнь»

Владимир Путин в интервью представителю американской телекомпании NBC Киру Симмонсу ответил на вопрос о преемнике. Действующий президент РФ рассказал, каким видит будущего лидера России.

Владимир Путин заявил: «После моего ухода ничего не обрушится в одночасье. Меня заменит другой человек и это естественный процесс. Я поддержу политика, готового положить на алтарь отечества свою жизнь. Сделаю всё для предоставления возможности таким людям продвинуться по карьерной лестнице вне зависимости от их отношения ко мне».


Во время общения с представителем NBC Путин признал, что сейчас отношения между Россией и США пришли в упадок. При этом московские власти готовы сотрудничать с коллегами из Вашингтона. Для этого требуются взаимные уступки. Существуют вопросы, решение которых заинтересует российских и американских политиков и в этих направлениях нужно работать.

Путин отметил, что принципиальная позиция США делает невозможным сотрудничество Вашингтона и Москвы. В Кремле не против восстановления дипломатических отношений с Соединёнными Штатами и страны должны выстроить конструктивный диалог рано или поздно.

Владимир Путин встретится с Джо Байденом 16 июня в Женеве. В Швейцарии лидеры США и РФ обсудят международный терроризм, двусторонние отношения, совместную борьбу с коронавирусом и другие вопросы глобальной политики. В Кремле не ожидают положительных результатов переговоров. Эксперты назвали встречу Путина с Байденом одним из главных политических событий 2021 года.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-06-2021, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости