Захарова о журналистах BBC, покинувших пресс-конференцию по Ryanair: «Принципиальные лицемеры»

Мария Захарова высказалась о поступке журналистов британской вещательной корпорации организации BBC, покинувших пресс-конференцию по Ryanair в Беларуси. Представитель дипломатического ведомства РФ назвала их «принципиальными лицемерами».

Изображение взято с: wikimedia.org

Мария Захарова изъявила желание, дабы журналисты BBC рано или поздно совершили подобные действия на подобном мероприятии с участием Джулиана Ассанжа – основателем WikiLeaks. Этого человека в Швеции в 2010 году обвинили в сексуальном насилии. Ассанж прятался в здании консульства Эквадора в Лондоне. В 2019 году его арестовали по требованию Соединённых Штатов и с тех пор создатель WikiLeaks находится за решёткой. При выдаче США данный гражданин рискует лишиться свободы на 175 лет.

Захарова призвала внимательно изучить видео с пресс-конференции дипломатического ведомства Беларуси, чтобы не путаться в ситуации с Ryanair. Журналисты BBC отказались находиться на мероприятии из-за недовольства. По их словам, на встрече с представителями прессы экс-главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич присутствовал по принуждению. Политического активиста якобы запугали минские власти, и поэтому он изменил своё отношение к руководству республики.
Источник: vz.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-06-2021, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Захаров Андрей Вячеславович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости