Ученые опровергли 5 доказательств существования инопланетной жизни

Ученые проанализировали работы коллег и опровергли 5 доказательств существования инопланетной жизни. Несмотря на это, они не теряют надежду установить контакт с пришельцами.

Изображение взято с: pixabay.com

Грибы


В 2004 году марсоход NASA Mars Exploration Rover Opportunity приземлился на Марс. Ему удалось найти на поверхности сферические кусочки гематита, представляющего собой соединение кислорода и железа. Минерал мог появиться на планете в следствии вулканической активности. В более ранних исследованиях его принимали за грибы.

Ископаемые черви


В 1996 году Билл Клинтон заявил, что в метеорите, найденном в 1984 году в Антарктиде, хранятся окаменелые останки микроорганизмов. Крошечные структуры похожи на червей, которым миллиарды лет. На самом деле ученые уверены, что они появились из-за рядовых неорганических процессов и не имеют ничего общего с органикой.

Загадочные газы


В 70-х аппараты NASA доставили на Землю образцы марсианского грунта. В одной из проб нашли радиоактивный углерод-14. Теоретически он должен поглощаться микробами, а затем «выдыхаться» и демонстрировать устойчивое увеличение концентрации в реакционной камере. Образец подвергали нагреванию до сотни градусов, но содержание вещества продолжало расти. Результаты эксперимента показались ученым неубедительными.

Радиосигнал «Вау!»


В 1977 году американцы обнаружили сигнал, длившийся пару минут в узком диапазоне частот. Естественные колебания обычно выявляют только в широком диапазоне частот, поэтому было решено, что его источником являются пришельцы. Астроном Джерри Эман назвал сигнал «Вау». Точное его происхождение так и осталось загадкой.

Звезда Табби


В 2015 году астрономы открыли звезду, на которой постоянно происходит затмение. Благодаря телескопам удалось выяснить, что все дело в нерегулярном падении света на поверхность. Явление породило много теорий, например, о пришельцах, построивших вокруг объекта свою базу. Сейчас ученые уверены, что световые провалы вызваны облаками космической пыли.
Источник: www.space.com
Автор: Диана Блинова
15-06-2021, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости